Спортивный праздник "Зимние забавы"

23 ноября 2015 года в детском саду №76 «Капелька» прошел спортивный праздник «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста 5 – 7 лет. Целью данного мероприятия было повышение мотивации детей к регулярным занятиям зимними видами спорта. Основная задача – воспитание потребности к здоровому образу жизни, двигательной активности. Кроме эстафет, в которых с удовольствием принимали участие дети, их ждали загадки и сюрпризы. Веселый снеговик помогал проводить эстафеты. Детям очень понравились конкурсы. Болельщики и команды поддерживали участников, радовались успеху и сопереживали временным неудачам. По окончанию праздника дети продолжили придумывать свои эстафеты на санках. Строгое, но справедливое жюри в составе: Павленко Л.В., Ситниковой С.А., Бурдуковой Е.А . следили за ходом соревнования и оценивали каждый конкурс. В итоге победила дружба и хорошее настроение. Организаторы праздника: Князева Е.Ю. – инструктор по физической культуре, Павленко Л.В. - инструктор по физической культуре.

Л. В. Павленко,
инструктор по физической культуре