О дополнительных услугах в ДОУ

В МБДОУ Капелька с октября 2015 года введены платные дополнительные образовательные услуги. Путем анкетирования, встреч и диалогов руководителя учреждения, руководителей кружков с родителями были определены актуальные направления в дополнительном образовании, а именно:
-кружок "Пластилиновое чудо» (художетсвенно- эстетической направленности);
-театральный кружок "Маска" (художественно-эстетическое направление);
- кружок "Роботёнок" (легоконструирование и робототехника);
- кружок "Фитбол" (оздоровительное направленние);
- кружок "Веселый язычок" (речевое развития);
-кружок "Экодорожка" (природоохранное, экологическое направление).
  Администратором по дополнительному образованию было организованы родительские собрания с целью презентации программ кружков, а так же для ответов на все интересующие родителей вопросы.
  На 1 октября в нашем учреждении  подписали   74 заявления и заключили  столько же  договоров. А с декабря 2015 года спектр платных дополнительных образовательных услуг расширился. Кружок «Дельфин» оздоровительной направленности принял 30 воспитанников детского сада.
  Ребята с большим интересом и блеском в глазах посещают кружковые занятия и получают колоссальное удовольствие. Так, к новогодним праздникам воспитанниками кружка «Пластилиновое чудо» была оформлена выставка работ, выполненная в технике «пластилинография». Совсем недавно открылась выставка кружка «Роботенок», где достойно заняли свое место творения ребят из кружка по робототехнике: карусель, гоночный джип и т.д.
  Более того, некоторые ребята становились участниками и призерами детских конкурсов различного уровня.
  Мы очень рады достижениям наших воспитанников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.